shapka

КАСПИЙ ПРЕРЫВАЕТ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

28-08-2023, 10:55 181

В рамках 16-го тура чемпионата Казахстана «QJLeague» среди молодежных команд U18, 27 августа «Каспий» принимал на своем поле павлодарский «Аксу».

Второй круг чемпионата обе команды начали неудачно. Каспий не мог четыре игры кряду набрать очки, а Аксу – все четыре матча – забить. В воскресном матче команды «решили» свои проблемы.

Игра началась с атак хозяев поля. На 14 минуте игры блеснул индивидуальными данными Арсений Блохин. Получив пас, Арсений вошел в штрафную площадь, уложил на газон вратаря, и, несмотря на наличие перед ним трех защитников, хладнокровно послал мяч в сетку. Каспий выходит вперед – 1:0

Через два минуты, к радости болельщиков, каспийцы удваивают счет. Азамат Рет длинным пасом с центральной линии, находит в штрафной площади гостей Нурмухаммеда Ислама, который одним касанием обрабатывает мяч, а вторым – отправляет его мимо голкипера в ворота – 2:0.

К концу первого тайма счет на табло мог измениться. Судья усмотрел нарушение со стороны защитника Каспий, и указал на 11-метровую отметку. Битву характеров выиграл вратарь Каспия Бейбарыс Калдыбай, отбивший мяч в левом нижнем углу ворот. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй отрезок матча проходил при обоюдоострых атаках, одну из которых удалось реализовать футболистам Аксу на 88 минуте. Сократив отставание в счете, гости бросились на последний штурм, и один раз, после удара павлодарцев, мяч угодил в перекладину каспийских ворот.

Долгожданная победа Каспия, которая позволяет команде Аскара Кельджанова с 19 очками подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана «QJLeague».

Следующую домашнюю игру Каспий проведет 17 сентября против шымкентского Онтустика.