shapka

«Каспий» - «Астана»: Как прошёл матч в Актау

2-07-2023, 21:30 172

В матче 13-го тура Казахстанской Премьер-лиги актауский «Каспий» сыграл дома со столичной «Астаной».

Счёт в матче открыли столичные футболисты. Воспользовавшись неразберихой в действиях наших защитников, игрок клуба «Астана» Абат Аймбетов с близкого расстояния расстрелял ворота «Каспия».

Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Каспий» перехватил инициативу, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперников. После нескольких подряд угловых полузащитник Дмитрий Подстрелов сумел подхватить мяч и пробить в дальний угол, тем самым сравняв счет - 1:1.

Тем не менее, радость наших болельщиков была недолгой. Буквально через 10 минут судья матча указал на 11-метровую отметку в сторону ворот «Каспия». Пенальти хладнокровно реализовал нападающий Дембо Дарбо.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.