shapka

КАСПИЙ - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

13-04-2024, 10:32 62

В этом сезоне домашние матчи ФК «Каспий» проводит в Жанаозене, на стадионе имени Амина Туякова.

Гостями Жанаозен в первом матче 1XBET QFL Первой лиги стали футболисты «Алтая». На радость местным болельщикам, игра началась с гола хозяев: не прошло и двух минут после стартового свистка, как Арман Нусип открыл счет. Вскоре он же забил второй мяч, а затем положение усть-каменогорцев стало совсем тяжелым – прямое удаление заработал Амирали Оразбек. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 2:1, Алишеру Рахимжанову один мяч удалось отыграть.

В самом начале второго тайма «Алтай» потерял еще одного футболиста – за две желтые карточки поле покинул Матвей Ковалев. Столь внушительный численный перевес «Каспий» воплотил в два гола, автором еще одного результативного дубля стал вышедший на замену Санат Жумаханов – 4:1 победа «Каспия».

После двух туров команда из Актау единственная, из 16 участников Первой лиги не потерявшая очки.

Следующий матч в Жанаозене состоится 25 апреля. Соперником «Каспия» будет команда «Улытау».