Интервью главного тренера Каспий, после матча с алматинским Кайратом.
Настрой был хороший, это чувствовалось при подготовке к матчу. «Кайрат» - серьезный соперник, хотелось выиграть для болельщиков, сыграть за свою честь.
Мы играли в хороший футбол, атаковали, провели отличный первый тайм, наверное лучший в этом сезоне.
Но в начале второго тайма, был совершенно «дикий» фол со стороны нападающего соперника, который привел к тяжелейшей травме нашего голкипера. Все мои футболисты были в шоковом состоянии, а судейская бригада никак не отреагировала на этот эпизод. Ни желтой, ни красной карточки. Я на 100% убежден, что это удаление.
Я не переживаю за эту карточку, мне важно здоровье моему игрока. Это игрок национальной сборной Белоруссии. Надо уважать карьеру спортсменов и оберегать их здоровье.
Я просто не могу понять, как судьи пропустили этот фол?
Достойно играли, бились, к сожалению допустили одну ошибку в обороне, что и привело к голу. Сыграли вничью, которое ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает. Все видели, что мы хотели победить.
Сейчас, мы опустошены, в мыслях только здоровье Максима. Ему предстоит серьезнейшая операция, будем молиться, чтобы все прошло успешно.
После такой жуткой травмы, только год уйдет на восстановление. Очень обидно.
| Команда | И | О |
|---|---|---|
1 Каспий |
22 | 56 |
2 Ертіс |
22 | 51 |
3 Алтай |
22 | 45 |
4 Шахтер |
22 | 44 |
5 Жетісай |
22 | 38 |
6 Қайрат-Ж |
22 | 34 |
7 АКАС |
22 | 33 |
8 Оңтүстік Академиясы |
22 | 33 |
9 Тараз |
22 | 28 |
10 SD Family |
22 | 23 |
11 Екібастұз |
22 | 22 |
12 Хан-Тәңірі |
22 | 15 |
13 Түркістан |
22 | 9 |
14 Ақтөбе-Ж |
22 | 7 |