По информации портала Sports.kz, 26-летний нападающий из Центрально-Африканской Республики Мусса Лиман, который в последнее время играл за «Каспий» в Первой лиге чемпионата Казахстана, в настоящее время находится за океаном на просмотре в клубе MLS.
Об этом рассказал сам игрок:
— Я в США. Тренируюсь с одной командой здесь, но еще не подписал контракт.
— О каком клубе идет речь?
— «Портленд Тимберс».
— Насколько реальны шансы заключить контракт с ним?
— Еще не знаю, но пока я с командой. Мне нравилось играть в Казахстане, именно там я начал путь в большой футбол, но мне не давали шанса заиграть за клуб КПЛ.
В 2015 году Мусса Лиман защищал цвета «Кызыл-Жара СК», а в 2016/2017 годах выступал за «Каспий» (в общей сложности 63 матча, 14 забитых мячей в Первой лиге чемпионата Казахстана). Во время выступлений за казахстанские клубы вызывался в состав национальной сборной ЦАР, в составе которой до сегодняшнего дня провел 9 матчей и забил 2 мяча.
https://www.sports.kz/news/byivshiy-igrok-kaspiya-na-prosmotre-v-klube-mls
Команда | И | О |
---|---|---|
1 ![]() Каспий |
4 | 12 |
2 ![]() Ертіс |
4 | 10 |
3 ![]() Шахтер |
4 | 10 |
4 ![]() SD Family |
4 | 9 |
5 ![]() Қайрат-Ж |
4 | 6 |
6 ![]() Тараз |
4 | 6 |
7 ![]() Жетісай |
4 | 6 |
8 ![]() Алтай |
4 | 5 |
9 ![]() Хан-Тәңірі |
4 | 4 |
10 ![]() АКАС |
4 | 4 |
11 ![]() Оңтүстік Академиясы |
4 | 3 |
12 ![]() Ақтөбе-Ж |
4 | 2 |
13 ![]() Екібастұз |
4 | 2 |
14 ![]() Түркістан |
4 | 0 |